Екатерина Закружная

Почему Иисус не предотвратил смерть Лазаря ?

На
Наталья

А нафига зомби плодить?

Илмидин Маматов

Показал Свою власть над смертью, так надо было

Сергей Блинов

Почему вы перед своей смертью и скорым Судом Божиим пытаетесь предъявить своему Судии какие-то неумные претензии?

Всё же отвечу вам. Может быть вы правда этим интересуетесь искренно и с благоговением к Слову Божьему.

Ответ очень прост. Его даёт Сам Господь в Писании: Как Небо отстоит от земли, так мысли Мои отстоят от мыслей ваших.

Тварь не может познать своего Творца. А знает о Нём только то, что Он Сам считает полезным открыть о Себе людям. Подобно тому, что маленькая капля воды в чём-то образ и подобие Океана, но никогда не сможет ни понять, ни объяснить те внутренние процессы, которые в Океане происходят. Поэтому многое о Самом Боге и о Писании, которое Он дал Церкви, лучше воспринимать с благоговением и послушанием Церкви Его, а не пытаться вместе с распявшими Его иудеями кричать: Если Ты Бог, то почему допустил смерть Лазаря, если Ты Бог, то сойди со креста и мы уверуем в Тебя. Это уже было 2000 лет с теми, кто был против Бога и погиб.

Толян

Как читаешь, чтобы воскресив прославить Отца показав Его могущество воскрешать даже таких мёртвых пролежавших несколько дней

Дарья Калашникова

а на ком бы он тогда тренировался перед собственным распятием? 😉

Сергей Горохов

чтоб воскресить его

Сергей Новиков

Римлянам 15:4: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду".

Ай
Айгиз

Библии говориться, что Ларарь умер от тяжелой болезни в селении Вифания (Иоанна 11:1-5)
Иисус в это время находился на расстоянии примерно двух дней пути от Вифании (Иоанна 10:40).
Поэтому Иисус не предотвратил смерть Лазаря.
Но даже смерть человека для Иисуса не была нерешаемой проблемой.
Иисус вернул Лазаря к жизни несмотря на то, что тот уже был похоронен. (Иоанна 11:39-44)

Vahe Xaratyan

До этого Иисус уже возвращал к жизни некоторых людей, но они были мертвы всего несколько часов. Однако тело Лазаря находится в склепе несколько дней. Никто не может оспорить, что он действительно мертв! Он знал, что, немного подождав, сможет дать более мощное свидетельство о своем Отце. И благодаря тому, что он выбрал наилучшее время, многие стали верующими .

Артак Чибухчян

Чтобы было кого "воскрешать".
Иначе "эффект был бы не тот" (ц) кролик Роджер.

PS. "Никто не может оспорить, что он действительно мертв! " - ржалъ...

Алёна

Он знал, что воскрешением умершего Лазаря прославится Бог и что слава эта прославит и Его, Сына Божия, совершившего такое чудо.
Воскресить умершего и лежащего во гробе 4 дня человека, который уже подвергся тлению -это неординарное событие . Никаких, даже самых изощренных, сомнений в подлинности его смерти ни у кого не было. И там, где еще мог сомневаться ум, всякое сомнение отгонялось обонянием. «Господи, уже смердит» , – говорила одна из сестер Христу. Такое чудо подвластно только Богу.
У Иезекииля Господь говорит: «И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших» (Иез. 37: 13). ..

Никита Иванов

15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, ДАБЫ ВЫ УВЕРОВАЛИ; но пойдем к нему.
(Иоан. 11:15)

Надежда Соколова

Чтоб явить свою силу и чтоб в Него уверовали.

Виктория

Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни. Т. к. Адам и Ева отказались исполнять волю Бога они стали грешными т. е. несовершенными а не чего несовершеннное и грешное не может быть вечно. Вот как об этом говорится в библии А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Римланям гл. 5 ст. 12. Иисус хотел показать силу Бога и что Он \ БОГ\ способен вернут в будущем всех умерших людей. В апостолы Иисуса. Апостол ПАВЕЛ об этом говорил так
Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. Деяния гл. 24 ст. 15.

Анна Хлебородова

Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (Евангелие от Иоанна 11: 4)

почитайте Евангелие самостоятельно, сами всё поймёте.