Игорь

Почему Иисус заплакал, когда узнал о смерти Лазаря? Несомненно, он знал о возможности воскресения людей.

Тимур Таланцев

Иисус очень любил эту семью (Иоанна 11:5).
Увиденное глубоко затронуло Иисуса.
Из-за нахлынувших чувств его глаза наполнились слезами.
Сердце Иисуса пронзила чужая боль.

Алексей Котельников

Иисус пришел на землю как человек, и человеческие чувства были ему не чужды.

Назира

Мы плачем, когда расстаемся с людьми. Даже, когда они живы и здоровы и просто уезжают далеко и надолго.

Наталья

ТАКИМ ОБРАЗОМ И ДЕЙСТВИЕМ ОН ПОКАЗАЛ ЛЮБОВЬ... ОН ЛЮБИЛ ЛАЗАРЯ... КАК И НАПИСАНО ОБ ЭТОМ В НОВОМ ЗАВЕТЕ.

Alexandr Yakovlev

Фокусты фокусам, а смерть никто не отменял. Исусиш знал, что этого Лазаря скоро будут черви жрать.

Александра Кузнецова

Он знал, что поднимет только зомби, а Лазарь умер совсем.

Далер Меликов

Греческий автор Евангелия что-то здесь не продумал до конца. К чему слёзы, если паренёк оживет все равно?!

Фил Тоукач

Плакал, жалея людей, которые вынуждены переносить такое страшное испытание, как смерть, и для тех, кто умирает и для их близких. Христос воскресил Лазаря не навечно. Всё равно, Лазарь был обречён на смерть в будущем. Христос не мог в то время избавить людей от проклятия физической смерти.

Ма
Макс

существует наука оживления мёртвых, а он её плохо учил

Наталья Александрова

Именно по этой причине (сострадание).... Иисус самый лучший правитель... он вообще, удивительный был человек... не зря Иегова поставил его Царем в своем царстве)))

Анна Соколова

По мужски чо.

Ольга

Иисус видя как горевают и плачут близкие Лазера и у Него вышли не вольно слезы