Наталья Трофимова

Куда лучше поступать? Я хочу стать переводчиком.

Мне сказали, чтобы быть переводчиком, стоит лучше выучиться на педагога, ибо после возможностей переводить будет больше. Хотелось бы узнать, может у кого-то опыт есть, кто знает? Помогите, пожалуйста.

Евгения Денисенко

Я тоже, как и вы, долго думала какой выбрать университет. В прошлом году я поступила в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на юридический факультет. Честно, ни разу не пожалела что выбрала именно этот университет. Поскольку вас гуманитарное направление советую этот ВУЗ. Зайдите на сайт гуп. ру, вас многое поразит)
Большой выбор специальностей и направлений (в частности переводчик) , высококвалифицированный преподавательский состав, и просто отличная обстановка в которой приятно учиться.
Удачи)

Дмитрий

Ага, ну допустим из тебя получится неплохой переводчик, ну поработаешь ты лет 10-15 переводчиком, а потом всё- придет новая деваха, поумнее тебя (если лет через 5 не придет) и отправишься ты в школу, народ образовывать

Вика Флеринская

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи