Максим Сташков

Сложный опросник/тест в дэльфи

есть файл состоящий из 50-ти вопросов,
их суть состоит в определении 4 инфы, каждая из которых имеет свою шкалу оценивания.

и варианты ответов да, нет, может быть.

как мне упрощенно и быстро все это впихнуть .

ps:используется Методика Туника

Янина Полякова

методика Туника вроде как подразумевает 4 варианта ответа.. . примерно: согласен, частично согласен, не согласен, затрудняюсь ответить.. .
ну а вообще.. . подгружаешь ответы из файла.. . можно на каждый вопрос создать структуру из вопроса и варианта ответа.. . можно просто массив захерачить.. . дальше тупо циклом выдаешь вопросы пользователю и получаешь ответы.. .

да собственно и все.. . допустим получаешь массив ответом пользователя, сверяешь его с ключом.. . дальше просчитываешь количество баллов для каждого фактора и выдаешь результат...