Екатерина Закружная

Сказка Андерсена "Уж что муженек сделает, то и ладно"...

Она о том, как муж ушел на ярмарку поменять лошадь на что-то стоящее, а вернулся с мешком гнилых яблок. Жена его встретила со словами "Уж что муженек сделает, то и ладно" и с горячим поцелуем.
Как вы думаете, такое поведение жены - залог успеха в семейной жизни? Вы бы смогли так безоговорочно принимать любое, самое дурацкое решение мужа?
Их там вознаградили золотом в конце за такую семейную идиллию.. .

Дмитрий Немов

это гармония в семье, доверие...

Ирина Ясь

Хотела бы я быть такой умницей, но в конце концов не выдерживаю

Ге
Генрих

Да, смешная сказка. А в идиллиях таких участвовать уже сил нет.

Михаил Коваленков

Андерсен сказок не писал.

Мартин Андерсен – это датский писатель-коммунист, один из основателей Коммунистической партии Дании. В СССР в свое время было издано даже его 10-томное собрание сочинений.
Только я ничего не читал из этого Андерсена. Да и вообще тогда ничего не читал. Не до того, знаете ли, в те времена было.

Жена же всегда должна слушать мужа, а не каких-то феминисток.

¡No pasarán!

Тилли Ток

Это не Андерсена сказка.