Александр М

Расскажите о чём сказка Х, К Андерсена Снежная королева? ( оочень нужно )

Евгения Озерова

О снежной королеве

Fe
Fedya

а самой прочитать? я эту сказку в 6 лет знала! разве тебе самой не интересно прочесть? да зачем читать тогда, глянь мультфильм!

Димарик Рожнов

Чтобы дать точный ответ, нужно читать подлинник. Переводы обычно искажают смысл. Андерсен - христианин, и в своих сказках проповедовал Христианство. Вот и в сказке "Снежная королева" много призывов уповать на Бога. Даже текст одного христианского гимна есть: "Розы цветут. Красота. Красота. Скоро узрим мы младенца Христа! "

Любовь Сироткина

Честно. Нет слов. Серьезно. Жесть.

Если вкраце, то есть Снежная Королева, есть черти и Кай с Гердой. Черти разбивают ледяное зеркало. Начинается буря. Осколок попадает Каю в глаз и у того становится ледяное сердце. Он становится ко всему равнодушен. Однажды на улице его похищает Снежная Королева, а Герда идет на его поиски.

Вот честно. Все в одном не напишешь ответе. Лучше почитай или мульт посмотри, хотя бы.

Юрий Барметов

Однажды злой тролль сделал зеркало, которое во всем отражает только плохое, но оно разбилось и осколки разлетелись по всему свету. Два из осколков прилетели Каю (названному брату Герды) в глаз и сердце. Потом Каю разрешили покататься на санках, и он зацепился за сани Снежной королевы. В нужный момент он не смог оторваться и выехал из города во власти Снежной королевы. Герда отправилась в его поиски и с помощью её помощников (с кем она успела подружиться при путешествии), она нашла Кая, и они благополучно вернулись домой.

Дана

спасибо