ОК
Олег Курнаев

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я получил ответ по анализу на Гепатит B, помогите его расшифровать пожалуйста.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я получил ответ по анализу на Гепатит B, он пришел такой : Антиела кHBs Ag вируса гепатита B 1178 МЕ/л, что это значит и есть ли гепатит? делался методом маркеров

Ирина Волчкова

Два варианта

1- Вас прививали от гепатита В

2- Вы больны или переболели гепатитом В

Следует проверить наличие вируса методом ПЦР провести анализ биохимии и
УЗИ также провести исследование фибросканирование печени на аппарате
чтобы оценить состояние печени степень фиброза.