Гуля О.

Нужна помощь смотреть внутри дайте совет инженеры строители!!!

какие могут быть последствия в отсутствии отмостки и желобов в задней части здания скат крыши идет в заднюю часть здания (задняя часть здания по краям есть отмостка потом котельня и тамбуры только лишь небольшой участок середины в задней части здания незащищен от дождя нет отмостки )????крыша сзади длиноватая я бы не сказал что вода с крыши прям льется в фундамент немного далеко от здания где- то в пол шага???? здание без подвала и стоит уже второй год как коробка просто!! ! дайте совет может ли здание треснуть и развалиться???? от того что дождевая вода сзади здания капает на прифундаментный грунт?? ?

хотя я видел случаи что в жилых больших зданиях подвал затоплены в высоту 2 метра аж до 1 этажа доходит и это сильно в весной и ничего жилые здания стоят по 100 ничего с ними не случается они не разваливаются и не трескаются или в их строении есть особенности
примечание
желобов в задней части здания под скатом НЕТ! Желоба никак не получается установить так высоко 8-9 метров крыльев нет автовышку нанимать не хочу лишний расход единственное что держит никак не могу дотянуться до крыши!!! !

коробка стоит уже второй год и дождевая вода капает уже второй год на прифундаментный грунт

грунт песчанный или супесчанный я точно помню мягкий не собирается легкий рассыпчатый!!!! песок

подвала нет !!!

Tata Tata

За 2 года ничего не случиться. Но как там сделана горизонтальная гидроизоляция? Влага может подниматься и разрушать как фундамент, так и цоколь, осадки подмывать фундамент. Если грунт пучинистый, то вообще фигово.

Таня Хиль

фундамент профи делали? Тогда ничего страшного. . .только подвал. . .вернее стены сырые могут быть в подвале ..

Бахтиер Джабборов

Сопоставима ли цена отмостки с ценой здания ?
к чему разговоры тогда? делайте всё как положено .

Надежда Солодовникова

Отмостка для того и устраивается чтобы принять на себя стекающую с крыши воду. Если её нет - это плохо. Если между строениями расстояние небольшое, то можно укрепить поверхность (асфальт, бетон, плитка и т. д. ) от здания до здания с устройством жёлобка или канавки с уклоном для отвода воды от зданий.