Анастасия Иванова

От 5- до 10 единиц инсулина это означает 5-10 делений обозначеных цифрами на инсулиновом шприце?

Методика послезагрузочной "подколки". Данная вариация предназначена для тех, кто не желает рисковать. При данном методе инъекция делается сразу же после еды, способствуя более лучшему ее усвоению. При таком варианте дозировка инъекционного инсулина в разы ниже, чем при варианте "загрузки". Обычно это примерно от 5 до 10 единиц.

Татьяна Потапова

1 деление=2 ед. если шприц на 100 ед

Bobur Qodirov

Инсулин R12ЕД это сколько?

Михаил Бурханов

о каком инсулине речь? у различных инсулинов разные часы работы. . один вид инсулина действует ровно в течении 24 часов, другой начинает активно работать через 6 часов и пик его достигает через 12 часов после инъекции и через 18 часов идет на убыль Есть другой вид инсулина, действие которого всего 6 часа с пиком действия через 4 часа после инъекции. . .Есть и совсем короткого действия всего 1 час, которые рассчитываются по ХЕ. Все инсулины подбираются врачом в условиях стационара, но никак не на Ответах. На прием к эндокринологу и посетите школу диабета.

Есть шприц на 1 мл инсулина с концентрацией 40 Ед. Маркировка на корпусе шприца нанесена в инсулиновых единицах, как на обычной линейке с цифрами 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, а также с единичным шагом - делениями между указанными цифрами - соответствующим 1 Ед.
Есть шприц на 1 мл инсулина с концентрацией 100 Ед. Марикровка с линейкой 10, 20, 30...80, 90, 100, с единичным шагом соответствующим 2 Ед.