Александр Будылин

Почему танец назвали Трепак. Трепак это болезнь?

D"
Dmitry ""

При трипере у больного наблюдаются точно такие же движения, как те, какие передаёт этот танец...

Наталья Лагутина

Болезнь триппер. Но для кого-то подхватить что трепак станцевать.

Евгений Муравьёв

Трепак это не танец, а скорее пляска, причем старых времён, тогда про тр.... р ещё не слышали

Yura Borovik

Мудрилы. . Трепак - древний мужской пляс. Наряду с гопаком,
бузой и вьюном является чахлыми остатками древних славянских единоборств.
http://www.youtube.com/watch?v=L-5joqTIyRE

Возможно отсюда и название. Как бы описание процесса общения
c танцующим и
последствий.. .