Кирилл

ваз 2108 почему вторая передача вылетает в чём проблемма и можно ли так ездить с 1ой на 3ей? серьёзно ли эта проблема?

Irina Shevchenko

Синхронизатор. Такое с КПП переднеприводных ВАЗов не редкость. И у меня такое когда-то давно было - разгонялся на первой побольше, чем обычно и на третью. Решается разборкой коробки, дефектацией и ремонтом.

Павел Дианов

Прямая дорога - в сервис.

Volk Dolinovich

пизнес синхронизаторам.

Евгения Карпеченко

можно но не долго
___

Марго

У меня изредка вылетает. Просто когда втыкаешь вторую рукой придержикай и усё.

Евгений Кравцов

синхрон в процессе отбытия на тот свет, это болезнь вазовских коробок, первая передача слишком короткая, из-за этого при переходе на 2 передачу, на синхронизатор приходится слишком большое количество крутящего момента и он начинает быстрее изнашиваться, если не хочешь менять 2 передачу в сборе езди либо с двойным выжимом и перегазовкой, либо перескакивай сразу на 3 при этом раскрути двигатель побольше

Вера

за 2 т купи бу коробку и все дела --а встар времена сам менял хотя никогда этого не делал там ничего сложного просто попорядку все повынимать и синхрон и муфту 2й новую ставишь но это будет 600-700р сама муфта дорогая -лучше кор обку бу

Arsen Gevorgyan

Синхронизатор он и на МаЗе синхронизатор И мягко выражаясь он и на хер не нужен и если его снять сейчас с его коробки вторая все равно будет вылетать . Не он удерживает муфту в состоянии * ВКЛ * , * ВЫК*. ( Можно ездить хоть с 1 - на 4, если хочется. )

Барбос Арчеев

и вилке может быть хана