Наталья Лебедева

Если любишь, значит должен хотеть детей?

Часто ставят знак равно в понятиях "любовь" и "дети". Мол, если мужик любит бабу - он захочет от нее детей. Если мужчина живет вместе с женщиной, но не заводит вопрос о детях - надо умывать руки. Разве это так? Я вот, например, готов со своей барышней прожить всю жизнь вместе, и не изменять ей, а также умереть в один день, но детей я не хочу. Разве любовь и дети - равнозначные понятия?

Николай Коженцев

Отвечу конкретно. Желание иметь детей -- это желание видеть продолжение, копию, повторение того человека с которым ты живёшь. Можно хотеть прожить с женщиной всю жизнь, но не хотеть от неё детей. Это значит, что ваша жизнь с ней -- некий компромисс, на который вы согласились внутренне, проще говоря, она вас любит больше чем вы её.

Если женщину любишь на 100%, детей от неё точно хочешь. Только такие женщины, как правило, не любят нас взаимно.

Света Лукичева

Значит не любишь ты свою барышню.

Эмиль Низамов

Нет, конечно. Но жаль, что вы не хотите детей.

Валерий Зимин

Для кого то любовь это с детьми, а кто то считает что любовь может быть и без детей

Алексей

Сложно завернул. Тут 90% народа интересует только деньги и проценты.

Сергей Николаев

Значит еще не дорос до детей

Александр

Мне так кажется что детей заводить должны только зажиточные люди, что бы обеспечить хорошие будущее своим детям, к тому же если в семье нет любви то и детей делать не стоит, для появления нового человека на свет, папа и мама должным быть ну очень сильными людьми как духов, морально, психически, и материально.

Анастасия

это нeвозможно их нe cдeлать, когда вас друг от друга просто трясёт

Евгений Пяткин

согласна-можно любить, но не обязательно хотеть детей. Нам обычно пытаются навязать эти стереотипы, даже на свадьбах желают кучу детей. А оно нам надо? Не все же такие, любители детей, радостно готовые взять на себя все обязанности по уходу, начиная с рождения и практически до бесконечности. Это огромная ответственность, требующая больших затрат