Владимир Грибков

Прекрасные слова о любви, сказанные Бобом Марли. Кто поможет перевести ?

You may not be her first, her last, or her only. She loved before she may love again. But if she loves you now, what else matters? She's not perfect—you aren't either, and the two of you may never be perfect together but if she can make you laugh, cause you to think twice, and admit to being human and making mistakes, hold onto her and give her the most you can. She may not be thinking about you every second of the day, but she will give you a part of her that she knows you can break—her heart. So don't hurt her, don't change her, don't analyze and don't expect more than she can give. Smile when she makes you happy, let her know when she makes you mad, and miss her when she's not there.

Bob Marley

Yursan Dorishes

Возможно она не первая в твоей жизни, не последняя или не единственная. Она любила раньше, возможно будет любить еще. Но если она любит тебя сейчас, какое тебе дело до всего остального? Она не идеал - да и ты тоже, и возможны вместе вы не идеальная пара, но если она заставляет тебя смеяться, подмигивать и признавать, что ты человек и тоже совершаешь ошибки, держись её и дай ей всё, что ты только можешь. Может она и не думает о тебе каждую секунду, но она подарит тебе то, что, как она знает, ты можешь разбить - своё сердце. Так что не делай ей больно, не меняй её, не подвергай анализу и не ожидай большего, чем она может дать. Улыбнись, когда она делает тебя счастливым, дай ей знать, когда она тебя раздражает, и тоскуй по ней, когда её нет рядом.
Боб Марлей

Очень хочу надеяться, что мне, при полном отсутствии поэтического таланта (равно как и способностей к литературному переводу) удалось передать мысли, заложенные в эти замечательные слова.

Марина Петракова

по возможности дословно
Ты можешь не быть её первым, её последним или её только. Она любила раньше, она может любить снова. Но если она любит тебя сейчас, какие ещё вопросы? Она не идеальна - ты разве не тоже, и двое вас могут никогда не быть совершенным вместе но если она может делать тебя смеющимся, потому что ты думаешь дважды и допускаешь оставаться человеком и делать ошибки, задержись на ней и дай ей большее что ты можешь. Она может не быть думающей о тебе каждую секунду дня, но она даст тебе часть себя, что она знает ты можешь разбить - её сердце. Так не обижай её, не меняй её, не анализируй и не ожидай большего чем она может дать. Улыбайся когда она делает тебя счастливым, дай ей знать когда она делает тебя сумашедшим и теряй её когда она не там.

Максим Нееми

без травки не перевести, а после травки и переводить не нужно - и так все понятно станет