Merym Sarybaeva

Нужна помощь, проблемы с компом.

Недавно ''сгорел'' компьютер, причина весьма бональная - случайно выдернули шнур из резетки. После этого пропало изображение на мониторе, монитор рабочий 100% впрочем как и кабель, подключал к нему ноут. Комп. я разобрал и все чательно проверил, визуально дефектов нет, запаха гари тоже нет, видиокарта встроенная (материнка) , после в включения все как и положено - 1раз пикает (как обычно) есть маленькая задержка перед сигналом конечно, но вроде раньше она была тоже. Разбирал БП (блок питания) нашёл там тока кучу пыли которую пришлось убирать около часа. Материнку откручивал, с другой стороны все в порядке. Железо рабочее. В чем может быть причина?

Ма
Мария

Ну возможно ПО полетело. В ремонт снеси. У меня такое же было знакомый программист помог. Причина та же выдернул шнур, и полетело ПО.

Елена Поспехова

ну если ,,пикает, , один раз -значит тест оборудования прошел норм и если на мониторе после этог ничего не отображается, думаю дело в видеокарте-если есть возможность, поставте другую.

Андрей Вересковский

если на экране монитора хоть что то появляется.. . то может просто вышибло бот сектора на твёрдом диске... лечится перестановкой системы... если нет.. тут точно к мастеру надо

Юлия

вынь батарею биоса, на 1-2 минуты он сбросится к заводским настройкам всё собери особенно провеоь все шнуры и планки памяти при старте монитора должн появлятся логотип производителя если он есть то нормально
см не мерцает ли точка в левом верхнем углу это озночает что система не видет загрузчика

дело в том, что от отключения питания комп обычно не сгорает а может повредится только по

Ваня/тушканчик Латышев

Бесперебойник купи...

Александр Павлов

Да в чём угодно может быть причина. Здесь мы будем гадать на картах, гуще, итд. . .а нужно взять приборы и протестить всё.
Если железо в порядке, то он обязан выдавать хотя бы начальную информацию БИОС. Раз не выдаёт, увы, но что то именно сгорело 😞
Один "пик" = хороший знак! По крайней мере мать стартует и процессор жив.