Эльзира Султаналиева

Стала сильно греться видеокарта, подробнее внутри)

Итак, сломался компьютер, ну как сломался, очень сильно запылился и перестал включаться. Отнес в сервис, мне там сказали, что видеокарта была сильно запылена и что-то там немного окислилось, но они все почистили и заменили термопасту. До этой "поломки" я его не чистил 3 года, точнее просто пылесоси сам блок, и то что внутри так, поверхность. Грелась она максимум где-то до 7-75 градусов, мб иногда доходило до 80. Куллер на видеокарте тогда работал процентов на 60-70, его вообще не было слышно. После "ремонта" сейчас греется до 90+ градусов даже в самом нетребовательной игре, ну например дота. НО в новом властелине колец выше 86 не поднималась после починки.. . Винт же очень сильно орет со скоростью работы 90%.

Что может быть причиной такой фигни? Плохая термопаста, или что?

Та
Татьяна

Вот ты дятел, три года не чистить. То ли термопасты навалили слишком много, то ли ты так хорошо прожарил видяху, что она один хрен уже долго не проживёт, деградация

Влад Ибрагимов

Я б на вашем месте на вирусы проверил комп. Может биткоин засел где) . А если нет то смотрите делайте тесты при нагрузках. Термопасту могли отстой нанести или хрень но суть одна проблема есть решать нужно). Кстати могла и видяха тазом пойти после того как у вас комп не включался. Винт проверяйте)

ДА
Диля Абдиева

купи термопасту залман и аккуратно сам разбери видюху удали пасту и тонким слоем нанеси пасту если не можешь попроси кто умеет и вентилятор протри от грязи

Инесса Ибрагимова

Ани тебе наделали хороших дел.

Елена Терентьева

Да эти сервисы (не все конечно) вообще место заколдованное. У себя в городе отнес свой пк по гарантии на ремонт (вылетал синий экран смерти, у знакомого информационщика спросил по коду системной ошибки, тот сказал, что похоже на неисправную оперативную память) они мне су@ки 20 минут доказывали, что это не правильно установленная опер. система. В общем, через неделю вернули они мне его с моей старой, ими не переустановленной опер. системой и с новым модулем оперативной памяти.