Сергей

Не путаем ли мы иногда скромность с самоуничижением?

Лилия

Богатый (и в духовном плане) может скромничать: это сделает его сияние мягким и тёплым из резкого и ослепительного; посредственности - нет смысла скромничать; беднякам - это только во вред (именно тут это самоуничижение).

Наталья Маковецкая

Зависит от воспитания.

Максим Оградюк

Скромность- это НЕ выпячивание своих достоинств.. Самоуничижение- это демонстрация своих недостатков... Странно это путать...

Ек
Екатерина

Правда. Соглашусь с "наталья федорова"-Это, 2 разных слова, которых очень сложно"Перепутать".Я их очень легко различаю, и ещё не когда не путала.. И внушать, не нужно, что вот, так не должно быть, а путаю и т. п..