Ал
Александр

Почему бабушка 86 лет отказывается выходить из дома вообще? Упрямая

ну вообще не одну гоним на улицу а с нами даже не идёт

Lubov

зачем ей лишний геморрой? одеваться-спускаться-идти куда то зачем? - потом подниматься, раздеваться- давление подскочит, еще инсульт хватит. . .только в ситуации критичной для жизни типа пожар. . .при необходимости к врачу на дом скорую или врача вызвать можно.... а вообще пожилые люди нередко забывают зачем из дома вышли, оставьте ее в покое в зоне комфорта

Николай Охрименко

а зачем вы ее заставляете?

Ал
Алена

В таком возрасте такие изменения в сосудах головного мозга, что она элементарно боится выйти на улицу, потому что голова закружится, потеряет равновесие и упадет. А падение- это перелом шейки бедра и пожизненная лежка в постели. Оно вам надо? Пусть сидит дома или гуляет только с вами под ручку.

Гульнара Пронина

да-да... как молодые ставят быстро диагноз- шиза... маразм... но ведь никто не думает о том, что когда-нибудь их дети так же быстро поставят и им диагноз... и отправят в дом престарелых.. .
бабушке 86 лет... и страх о состоянии здоровья- голова закружится... с сердцем плохо будет или еще что-то... в этом возрасте пожилые очень похожи на детей... не гоните бабушку на улицу одну... пойдите с ней погулять... можно просто посидеть на лавочке на свежем воздухе.. . немного внимания и любви- это все что нужно пожилой бабушке...

Наталья Наталья

Бабушка не уверена в своих силах. Ну не выходит и ладно. Проветривайте почаще комнату по 15 мин. не более, раза 3-4 за сутки. (не простудите только). Молодец, бабуля-нам бы дожить до ее лет!!!!

Валерия Антонова

Значит уже ей тяжело идти, ноги болят, голова кружится, ведь 86 лет это Вам не 17. Нужно уважать пожилых людей и понимать, что им уже сложно даже одеться, для них это большая нагрузка. Они уже беззащитные и слабые люди. А особенно, если в доме нет лифта.
Я работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, все это всегда отлично вижу.

Вот доживете если до возраста своей бабушки, то сразу же это все поймете...

Егор

старая она потому что
че тут непонятного?? ?

вам 15 лет, что такие глупые вопросы спрашиваете?

Калипсо

надоело или страшно

Ксюша Корнеева

старческий маразм.

Dmitry I

Может ноги болят или боится что ей плохо станет на улице и помочь будет некому.

Ирина Ромашкова

здоровье уже подводит, да и с головой не в порядке, ничего удивительного - возраст.

Ольга Гусева

наверное, ей тяжело, старенькая уже, ноги болят или что-то другое

Лина Савельева

Может ей плохо, здоровье то не богатырское или просто не хочет вам быть обузой

Настя

Моей бабушке 92, тоже много лет не выходит. Тяжело ходить. Плюс не хочет, чтоб её видели старой и скрюченной

Андрей

обычное дело, просто боится.

Оксана Антоневич

старая потому что