Er Er

Интересный вопрос. Логическая головоломка.

Представьте: На столе стоят три кружки, перевернутые вверх
дном. Под одной из этих кружек лежит монетка. Я знаю, где лежит монетка. Вы не
знаете. Я предлагаю Вам угадать под какой из трех кружек находится монетка. Вы
пытаетесь угадать и говорите, что монетка лежит, например, под первой кружкой.
Я говорю Вам: «Первую кружку я трогать не буду. Но из оставшихся двух кружек я
уберу ту, под которой монетки точно нет» . И после этих слов я убираю кружку,
например, третью, и под ней монетки нет.

Итак, вопрос. Остались две кружки: первая и вторая. Вы
изначально предположили, что монетка находится под первой кружкой. Если я предложу
Вам изменить свой выбор, и Вы его измените и скажете, что монетка лежит под
второй кружкой, то тогда вероятность того, что Вы угадаете, увеличится? Или
уменьшится? Или останется прежней?

Дмитрий

я потом подумаю
хорошая отвлекуха
но можно мозг повредить