Иван Гашевский

Выдвинуть гипотезу о виде закона распределения и проврить ее спомощью критерия ХИ квадрата Пирсана

В таблице приведены результаты наблюдения некоторой случайной величины.

границы интервалов: от 0до2; от 2до4; от4до6; от6до8; от8до10;
число значений в 10; 18; 34; 28; 10
интервале;

Выдвинуть гипотезу о виде закона распределения и проврить ее спомощью критерия ХИ квадрата Пирсана