Денис Савельев

Дочке 1 годик. Кариес. Чем мазать зубки, чтобы уберечь здоровые от кариеса?

Как же хочется избежать похода к зубному, я не представляю себе, как подготовить дочку к этому мероприятию. ведь в любом случае, она будет напугана.
надо было конечно раньше об этом думать.

Фе
Федор

Срочно к хорошему детскому стоматологу, желательно по нааодки знакомых или друзей! перед тем как посадить ребенка в кресло познакомте врача и ребенка. в таком возрасте зубки обрабатыаают специальными растворами, не обяза ельно серебрят-от этого зубки чернеют! есть еще у фирмы рокс гель реминелизирующий, тоже говарят хороший. лечите зубки обязательно!

Катерина Алемпиева

в год-то откуда у неё кариес? сами придумали?
а к врачу ходить - ребенок напугается РОВНО настолько как вы настроите. я своей внушила - врачи наши друзья, плёвое дело сходить. все поражаются на моего ребенка - не вопит, не пугается, что надо делать, то и делает, прививка - ну пискнет как уколют, и всё) а чего поражаться-то - ну в самом деле же врачи нам помогают.

Урмат Исаков

в таком возрасте серебрят зубы в стоматологии

Мария Починкина

Если бы все было так просто, помазал зубик и никакого кариеса.

Ри
Ритулька

Сводить ее к стоматологу, мази не спасут.. . Чтобы девочка не боялась, сначала сядь в кресло сама и попроси доктора что-нить поделать тебе во рту.. . Она увидит, что ты не боишься и перестанет сама бояться

Хакика Суриева

В платную идите, там не напугают. Сейчас лечат и под седацией зубки ( во сне) не дёшево, но ребёнок никакого негатива не получит. Под молочными, зачатки коренных зубов, не запускайте, а то они тоже повредятся. Пройдите для начала просто осмотр. Купите игрушку, пусть стоматолог подарит её ребёнку, после осмотра, останутся приятные воспоминания и она с удовольствием придёт вновь.

Галина Лебедева

мази не помогут, идите к стоматологу, ей годик она толком еще ничего не поймет

Сергей Шатунов

Давать вит Д в назначаемых врачом дозировках, детские препараты кальция. Чистить зубки резиновой детской щеткой, уже скоро можно будет и с детской пастой. Промывать рот после каждого приема пищи.
И к стоматологу!

Аннет Максимова

Моя дочь тоже не боялась. Никакого крика не было. От вашего настроя многое зависит. Я и сама стоматологов не боюсь, хожу к своему врачу как на праздник.