Александр Джамалов

Расщелина между передними зубками, у ребенка 1 годика. Короткая уздечка.

На проф. осмотре в годик сегодня нам сказали про короткую уздечку, и из-за этого щель между передними молочными зубками! сказали, нужно будет смотреть уже, когда настоящие зубы вырастут, и этих не будет. Скажите, может что-то поменяться с возрастом? Или нуждно будет подрезать уздечку (про подрезание в инете прочитала).

Анна Овсянникова

Уздечку можно тянуть упражнениями -на ваш возраст -показывать язык в ответ. . и плеваться и дуть)) ) щель между зубами в возрасте 1 год была у всех моих. . -бабушка смеется, отмечает. . не знаю когда она пропадает, но сейчас ее нет даже у двухлетнего

Алексей Рогожин

про уздечку не знаю - а вот щель может уменьшиться когда будут следущие зубы резаться и потом взрослым места будет больше -- сходите к другим - именно детским ортопедам - послушайте несколько мнений - только не выпаливайте с порога диагноз предыдущих врачей - как будто ничего не знаете

Иван Богомолов

У меня была расщелинка такая: и с молочными, и с коренными. Так вот подрезание мне не помогло. Помогли только брекеты.

Оганнес Джинанян

это место для их роста

Сергей Масленников

щель, конечно, некрасиво, да и зубы могут расти, расходясь в стороны. Подрезание уздечки всё это убирает. правильно - дождаться пост. зубов.

Olga Ibragimova

Таки уздечку должны были раньше увидеть... И по-моему она не может никак с зубами быть связанной.