Iren Korovina

Maestro ето MasterCard ?

Макс Гордеев

Максим совершенно неверно пишет, не знает предмета. Давайте я подскажу как специалист.
Нет, Маэстро есть Маэстро. А карты Мастеркард - это отдельная группа. Надписи на карте разные, как и принцип нумерации!
Сегодня большинство банков выпускает карты Маэстро с кодом безопасности, что позволяет их использовать в интернете. А уж для оплатвэы покупок в обычных магазинах карты Маэстро всегда были пригодны. Так что "только деньги в банкомате снять" - это глупость.
Удачи!

Марина Старчик

Maestro — многонациональный сервис дебетовых карт компании MasterCard, основанный в 1990 году.

В пределах Евросоюза и в определённых странах за его пределами Maestro является основным брендом дебетовой карты MasterCard и эквивалентом подписи дебетовой карты, которая не требует электронную авторизацию, подобно карте Visa Debit. В большинстве других стран Maestro эквивалентна VISA Electron и третичным картам MasterCard. Это требует электронной авторизации, подобно дебетовой карте Solo, то есть помимо считывания информации, хранящейся в любом чипе или на магнитной полосе, она должна быть отправлена продавцом в банк-эмитент, а тот в свою очередь должен дать одобрение авторизации. Если информация не читается, то банк-эмитент отклонит транзакцию независимо от доступной суммы на привязанном к карте счёте. В этом отличие от других дебетовых и кредитных карт, в которых информация может быть введена вручную в терминале, например, вводом от 13 до 19 цифр номера карты и срока её действия и последующем одобрении эмитентом или процессором.

Нина Кукуева

ага. только оч старый, по нему практически ничего не сделаешь. ток деньги в банкомате снять можно.