Ан
Аня

почему мой компьютер тормозит причины!!!

Denis Rus

мусор, грязь, вирусы и.. . кривые руки

Парвиз Ниёзов

поудаляй ненужные файлы.!

Ольга

Чисти реестр, жд, и т. д

Капитолина Шакирова

1. Удалить все ненужные файлы и мусор из корзины;
2. Проверить компьютер антивирусной программой на наличие вирусов, отдельно проверить специализированной утилитой (например, Dr.Web CureIt!);
3. Почистить реестр и удалить все неработающие ярлыки (например, программой CCleaner);
4. Проверить температуру процессора. Возможно, что компьютер забит пылью и система охлаждения не справляется с отведением тепла, либо не работает вентилятор (например, программой AIDA64 или Everest);
5. Провести дефрагментацию жёсткого диска;
6. Выгрузить все ненужные программы, которые работают в фоновом режиме (можно сделать через меню автозагрузки программы CCleaner).