Юлдуз Ганиева

Не умею запоминать. Подробнее внутри.

Я поступаю на учителя истории, я очень люблю читать, но я с самого детства не могу ничего запоминать, а тут еще кучу названий и дат нужно запоминать.. . что мне делать? Как улучшить память? Я сам очень люблю историю и археологию, но даты и названия запоминать не могу ((

Бис! Как смешно!

Юлия

Историк обязательно должен обладать хорошей памятью! У Вас, возможно, "образное" мышление, и помогут различные ассоциации при запоминании, но в любом случае в учителя идти не стоит. А вот археология вполне уместна - там ценится не только знание, но и "нюх"(интуиция) - а у Вас это скорее всего есть)

Ан
Анюта

Надо тренировать память. Каждый день стишки маленькие учить и т. п. Или не идти на историка.

Аленка Ефимова

не иди на историка

Андрей Соколиков

тогда иди гинекологом. там не особо много нужно запоминть