Александр Самохвалов

"Человек рождён для счастья, как птица для полёта"?

Но ведь есть же не летающие птицы?

И бегают себе по земле, не заморачиваются. Что хотел этим сказать Короленко?

Jo
Jonni

Мы летать как птицы, а они ходить как люди; -)
http://pikabu.ru/view/yeta_chayka_nastolko_kruta_1388758

Мария Полухина

Йа бы уточнил для полета - души!! ! )))

Евгений Ерковский

Так и счастье бывает низшего и высшего порядка

Александра Заренкова

Человек рожден что-бы ЖИТЬ... а полет жизни как и у птицы.. . разный)

Катя

ОН хотел сказать что жизнь сама по себе подарок - наслаждайтесь

Анастасия Шацких

Птицы как и люди разные Есть даже и хищные .Кто то рожден для полета, кто-то приземлен

Андрей Горбань

....это МЫ ХОТИМ без заморочек получить всё,на "блюдечке с золотой каёмочкой",потому с завистью смотрим на птиц, беззаботно парящих,... забывая, что у птиц вовсе не беззаботная жизнь... те же проблемы, что и у нас... выжить и выкормить потомство))) ) Сделай всё и летай себе.... в мечтах.... мы же наоборот.... как Короленко... )

но эта цитата, вырвана из контекста и Здесь, имеет другой смысл, поэтому такой ответ))))

Яковлев Дмитрий

Но а отличии от птицы сидит в клетке