Сергей Герасимов

gparted limint установка.

Хочу поставить gparted в
linux mint, на ubuntu gparted уже прилагается к дистрибутиву, а в linux
mint его нет. Я скачал gparted iso, я верно понимаю что теперь его
нужно записать образ на диск и установить с диска на linux?
Можно без iso образа поставить gparted в linux mint ?
В терминале я набрал sudo apt-get install gparted
Не удалось найти пакет gparted
Как мне теперь найти и установить этото пакет ?

Петя Карсаков

через Synaptic попробуй

Степан Коржуков

У вас вероятно эксклюзивный вариант линукс минт.. . GParted присутствует в liveCD, после установки системы его надо ставить из центра приложений, Synaptic, или же sudo apt-get install gparted.

Мусульманин Бакылы

огоспаде.. .
есть дистрибутив линуксовый GParted (http://distrowatch.com/table.php?distribution=gparted

), а есть утилита GParted. это РАЗНЫЕ вещи, понимаешь ты это или нет?

Ольга Баранова

apt-get install gparted или в центре приложений найдите gparted, если пишет "пакет не найден", то копайтесь в репозиториях, какой-то глюк у вас. плюс apt-get update и apt-get upgrade проделайте, мало ли.

Юлия Масленкова

sudo apt-get install gparted.
А тот что ты скачал - это LiveCD