Роман Строгонов

Как вы Считаете, Зоопарк - это гуманно или нет? Просто скажите Да/Нет, без пояснений

Антоша Новгородцев

Нет. Свободное должно жить на свободе. Если только речь не идет о спасении и сохранении видов. Также бывают случаи когда зверь или птица попадают в неволю по несчастью. И выпустить их назад невозможно. Сама не один год проработала в таком "приюте-зверинце"..

Бахманёр Талипжанов

Хороший зоопарк - ДА, плохой - нет!

Елена Юрова

Гуманно, когда там держат и стараются добиться размножения животных, которым в дикой природе грозит вымирание - например от браконьеров. А с целью только развлечения толпы - однозначно НЕТ

Алексей Рогожин

В некоторых случаях - да.

Елена Рахмангулова

Единственная возможность сохранить популяции. Да.

Анастасия Пивоварова

зоопарк - нет
заповедник - да

Виктория Покаместова

однозначного ответа нет - даже для зверей
не говоря уж о посетителях

Елена Зозулина

все зависит от качества ухода за животными

Арсений Не Скажу

просто сказать нельзя

Марина Зарубина

Нет. Животные находятся в неволе.