Алёна Алешкина

Задачи по физике. Помогите решить. Срочно

1.На неподвижное тело массой 6 кг действуют три силы: сила тяжести Fтяж, горизонтальная сила F2=80 Н и сила направленая п

Закрыт 10 месяцев назад

од некоторым углом к горизонту. Модуль этой силы равен? 2.Однородная балка массой m=200 кг своими концами лежит на опорах, расстояние между которыми L=6 м. На расстоянии L1=1м от правой опоры на балке расположен груз весом, модуль которого P1=3 кН. Модуль силы реакции одной из опор равен? 3.Однородный массивный стержень с закрепленными на его концах грузами массами m1=5,5 кг и m2 =1 кг находится в равновесии, если его подпереть на расстоянии L, равном 1/5 его длины от более тяжелого груза. Масса стержня равна? 4.На наклонной плоскости с углом наклона альфа=30 градусов лежит тело массой m =2 кг. Минимальный коэффициент трения, при котором тело еще покоится, равен? 5.К телу приложены две силы модули которых F1 =7 н и F2=12 н. Модуль равнодействующей этих сил будет наибольшим, если угол между силами составляет?

Мария

Да) ) Парень, тебе я думаю тут никто за просто так не решит) А идеи - могу дать)
1. Распиши 2-ой закон Ньютона а а=0 оттуда вытащи силу. По другим похоже)

Витя Беляев

в первом вообще-то силу трения забыли ((или это идеально гладкая поверхность?