Olga Zala (Соловьева)

а вы- у кого есть красноухая черепаха чем её кормите?

Ирина Панина

Красноухие водные черепахи едят под в одой в основном и они – хищники… им нужно мясо… нежирное. То есть они прекрасно поедают мелко порезанную говядину, сосиски, варенную колбасу, печень. Просто обожают рыбу, мои за кильку готовы обогреватель продать. НО… за все время их жизни я им давал не так много мяса и рыбы – даю не регулярно примерно раз в месяц… когда вспомню при разделке мяса, что их можно покормить. Первый год я еще им на рынке покупал самых дешевых улиток для пресноводных аквариумов и кидал по паре штучек… они с удовольствием их ели… там много кальция… все это время я боялся, что они порежутся об острые края… – не порезались.
Первый год (когда они у меня были совсем мелкие – 5-8 см) им везло чаще – 1-3 раза в неделю, так как их террариум стоял ан кухне и при виде и запахе мяса они тут же о себе напоминали. По всем рекомендациям – в рационе красноухих черепах должно обязательно присутствовать около 30 процентов растительной пищи, так как это нужные им для роста и жизни вещества…
Вот тут я уперся в проблему в самом начале их жизни у меня… Они не хотят есть ни капусту, ни одуванчики, ни чего другого такого… немного ели яблоки кислые – что меня удивило (а кислого много нельзя) … Водоросли, которые продаются на рынке для аквариумов – дешевые всякие ели только один вид… остальные игнорировали и в лучшем случае просто покусывали и выплевывали.
Итак – как решить проблему с сбалансированным кормом для этих красавчегов? Просто… Я пошел путем человека разумного – то есть предположил, что кто-то за меня уже это продумал чтобы на мне и таких как я заработать денег… то есть спасибо цивилизации… люди уже придумали «черепакет» – типа китекета, только специальный для водных черепах.
Я из кормлю только этими двумя видами корма, который есть в наших магазинах –Аквариус “Turtle Menu” и Tropical “BioREPT”. Аквариус намного дешевле чем Tropical, и как утверждают продавцы – Tropical лучше – я не заметил лучшести или худшести, мои Turtle Menu едят даже с большим удовольствием и у меня примерно если посчитать по объему, который они съели за 4 года, то и Tropical “BioREPT” занимает одну часть к семи или даже десяти частям Аквариус “Turtle Menu”.

Же
Женечка

варёной рыбкой

Петр Нагорнов

гаммарус. черви

Виталий Красилов

Корм ReptoMin, креветки магазинные, путассу с костями, говяжья печень, аквариумные креветки.