Александр Черевков

Трещит 6 струна на элеткрогитаре

Трещит 6 струна, гитаре 2 дня, может кто объяснить что делать языком, который понимает человек незнающий практически ничего о гитаре?

Николай Воскобойников

Много причин может быть. Например, лопнула обмотка на струне. Нужно струну заменить. Или лад вышел из паза, задрался вверх и струна цепляет за него. Попытаться лад посадить на место или чуть-чуть его подточить (самый крайний случай) . Или паз для струны на порожке грифа широкий или задняя его сторона выше передней. Нужно порожек сделать новый или подложить под струну что-то (бумажку или щепку от спички, только чтоб за порожек не выглядывало) . Если дешевая гитара, в которой гриф регулируется с помощью ключа, можно попробовать чуть отпустить гриф, но тогда труднее играть будет.

Султан Каландаров

Смазать нужно. Вазелином. Или салидолом.

Полиграф Шариков

Смотря в чём этот "треск" выражается ?