Татьяна Мартынова

Можно ли убрать шрам и как это сделать?

Упала летом с велосипеда. Думала - заживет. А остался просто ужасный шрам, с полосой выпуклой, и сам он розово-красноватый. Очень пугает, что это уже никуда не денется.

Жм
Жменька

Пластика.

**
***анастасия ***

Мне кажется шрамы не убираются.

Ма
Марина

только хирург вам в помощь

ДА
Денис Ахмедьянов

смотря какой шрам, иногда шлифовки достаточно

Юлия Тищенко

в книге екатерины миримановой "минус 60" объяснено как это сделать

Sergey Borschev

Это сильное средства, но надо постоянно делать примочки.

Елена Ромашкова

Шрам - рубец, это не кожа, и кожей ему не стать никогда. Вы должны это понимать. Выпуклый рубец можно пошлифовать лазером, надо будет минимум 5 процедур . Он будет более гладким, но все равно заметным.
Эту процедуру можно делать минимум через 6 месяцев после травмы .

хирургическое удаление тоже не идеально. Оно заменит один шрам на другой

Николай

Да, лазер, это оптимальный метод. Но в нем есть и плюсы, и минусы, противопоказания. Можете ознакомиться с ними поподробнее: http://zdorovaya-kozha.ru/shramy-i-rubcy/preimushhestva-i-nedostatki-udaleniya-shramov-lazerom.html