Александр Сидельников

Никто не становится хорошим человеком случайно. а плохим? становится ?

Ольга Хайруллина

Для меня очень странным видится деление людей на плохих и хороших. Эти понятия весьма относительны. Логичнее было бы говорить о нравственных и безнравственных поступках, а не о характеристике личности в целом.

***баяша** *

кроме того, что заложено природой. есть еще воспитание. и твое окружение и еще внутренняя потребность того или другого. Контроль над эмоциями и поступками, а потом и вывод

Ма
Максим

нет ничего случайного.

Владимир Панков

тоже не случайно, во всем есть причина

На
Настя

Плохим - именно что случайно; это действие голых инстинктов, животного нутра человека. Когда инстинкт сильный - человек плохой, затасканный, в обывательском смысле слова. Иногда мы наблюдаем людей одинакового возраста, но один только книжку развернул и очки поправил, а другой уже прошел через все круги ада и затаскался; ну вы понимаете; к сожалению паинькам (то есть первым) окружающие часто завидуют неосознанно, паиньки- они похожи на стакан со всегда чистой и свежей водой, они энергетические вампиры. Потому что подпитываются, от того что другие скатываются ; они всегда свежи и бодры, аскетичны как монахи; у них слабый инстинкт, они аскеты. Они хитры и им жить легче, они умеют приспособиться ко всему и извлекать из этого реальную выгоду.

Александр

Случай великая вещь! Но, всё равно, будет выбор по какой дорожке пойти! Надо только это вовремя заметить и не ошибиться. А то свернуть - ох как трудно...