Яковлев Дмитрий

Где находится граница между умеренным и субарктическим климатом?

Юлия Троянова

Условно на карте эта граница отмечена пунктирной меридианной линией. Называется "Заполярный Круг". Но реально климат он не отражает, так как влияют масса факторов. Например, теплый Гольфстрим и полюс "Холода", "Роза ветров"... Но этот "Заполярный Круг" отражает статус социальных льгот и пенсий.

Yura Borovik

В вашем дискретно-дуальном разуме!