Марина Петрова

Если человек не верит в Бога, в библейского Бога разумеется, а верит в бесконечность миров,

в живую душу, без которой не может быть ничего живого на земле, но если только не роботы, кто верит в Мистику, кто знаком с паранормальными явлениями, и не только с этим, и так далее, и тому подобное, такой человек тоже считается атеистом?
Просто в узком понимании, атеист отрицающий библейского бога, но это и понятно, что вся Библия это плагиат, сплошной плагиат древне Шумерских и Египетских писаний. Вся символика, все тексты, один к одному, скопированы именно от туда, лишь изменены имена, места и так далее, а все точь в точь от туда. Но у них был другой Бог, даже в Библии, Бог Ветхого Завета значительно отличается от Бога в Новом Завете, о чем тут вообще можно говорить. Нет, Библию можно изучать, но подпадать под все это, неразумный выбор. Так скажите, этот человек тоже атеист, но уж явно не верующий.

Арина Сизова

Нужно читать все что поддается анализу разумному. большенство не могут этого поэтому возникает фанатизм и невежество.

Милена Илюшина

глупо отрицать реальность, Вселенная это и есть - Бог, она (он) повсюду, просто разные категории людей называют это по-разному

Марина Сергеева

И мирами управляет Аллах. Есть только один Аллах и я.

Vasiya Kurganov

Нет, не атеист. Он самый настоящий разумный человек и по настоящему Религиозный с большой буквы.

Сергей Токарев

Я каждую ночь с дьяволом разговариваю.

Ев
Евгения

Молись Аллаху и читай Коран

Надежда Мусаева

А не все ли ровно если веришь? )

Та
Татьяна

Вера - это то, что помогает нам продолжать бороться за счастье. А в кого и во что верить каждый решает сам

Дмитрий Тарабрин

Бог объемлет весь мир, как тело объемлет нашу душу.
Но Бог это не мир, согласитесь.

Алексей Лашин

Это уровень его веры на данный момент времени, ибо суть человека - вера, только вот во что, в более истинное или менее зависит от уровня зрелости его души - накопленного духовного, чувственного опыта - мудрости.

Да
Дарья

А если человек при этом потрудится узнать, что и шумерские, и египетские, и иные древние писания основаны на свитках, данных прежним пророкам Господа миров, то есть шанс спасти свою душу.
На данный момент такой человек является служителем сатаны.

Игорь Тарасов

Атеисты долго не живут!)