Николай

Послы США, такие беспокойные. Покой им только снится ? +

Посол США выразила беспокойство в связи с укреплением отношений между Россией и Киргизией.
Посол США в Бишкеке Памела Спратлен выразила обеспокоенность укреплением партнерских отношений между Киргизией и Россией в своей аналитической статье.
«Новые власти Кыргызской Республики открыты для отношений с Соединенными Штатами, однако приоритетным направлением политического курса для Бишкека является сближение с Россией. <...> Решение президента Атамбаева о вступлении в Таможенный союз может нанести удар по демократическим ценностям» , - отмечает глава американской дипмиссии в Киргизии, которую цитирует РИА «Новости» .

Спратлен расценивает развитие двустороннего партнерства как «угрозу» усилиям США, направленным на поддержку демократических преобразований в Киргизии. По ее мнению, нарастающее сотрудничество между лидерами двух государств привело, в частности, к прекращению военного присутствия США в Центре транзитных перевозок в международном аэропорту «Манас» , тогда как Россия сохраняет свою военную базу «Кант» недалеко от столицы республики, что свидетельствует о снижении влияния Вашингтона в Бишкеке.

Напомним, власти Киргизии заявили о намерении присоединиться к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу с 1 января 2015 года.

30 августа кабинет министров Киргизии единогласно проголосовал за принятие пакета законопроектов, необходимых для присоединения республики к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Белоруссии, России и Казахстана.

Юлия

Они вообще обеспокоены Россией. Россия оказалась на пороге стран НАТО, наверно, в их понимании, по ошибке. Пусть укрепляют нервную систему и тренируют психику, чтоб не случилась эпидемия болезни Альцмейгера в США, а то и угроза африканской Еболы шуточкой окажется.

Сергей Кошелев

и почему то почти все открытые гомосексуалисты ---кто их поймёт этих послов США..

Александра Яковлева

я не послы бы они нахуй пешком через тихий океан?

Ислом Муминов

Ох уж эти их нескончаемые "демократические ценности"- везде насаждают. когда они закончатся у них? Полмира раздолбали и всё "обеспокоиваются": вы ещё мирно живёте- идём к вам!

Юлия Фёдорова

я не понял - что в пендоссии гетто черножопых разбежалось * то послы * то президенты ...

Ро
Роман

Потому что рано или поздно РФ станет страной номер 1. А США лопнет просто от злости