Тесса Иш

Кто сильней взрослый бурый медведь или взрослый лев? Кто победит?

Анна Дайлиденко

Взрослый бурый медведь значительно массивнее льва, он сильнее вне всяких сомнений

Mu
Munir

Лев второй по величине среди кошачьих. Первый - это тигр. Уступает только белому и бурому медведям. (Это для КУСТО в МАНТО) . К вопросу. Победит медведь. Для льва вариантов нет. Поясю. Взрослый лев легче медведя. У льва большая грива, она создает трудности при продолжительной драке. Лев изначально плохой охотник. В основном живут в прайде за счет самок. медведь прирожденный охотник одиночка. Медведь более вынослив, шкура у него толще. Самое главное: конечности медведя так расположены, что для медведя не представляет труда обнять мертвой хваткой противника.

Ольга Баранова

Оба покалечатся

Татьяна Самошина

Ставлю на медведя, хотя шансы равны ИМХО)))

Анастасия Немкова

тот кто тяжелее

Юлия Родина

Лев! За льва.

Ко
Костя

Тигр (который примерно одних габаритов со львом) охотно ловит и ест молодых медведей, но взрослый медведь-самец - для него более чем достойный портивник.

Виктория Опря

Ставлю на победу волка.