Евгений Зорин

Настоящие евреи обязаны знать иврит? Если еврей вырос в еврейской семье, то она всегда знал три языка, иврит, идиш и яз.

И третий язык он знал той страны, в которой проживал. А, если еврей вырос в приемной семье, где его не учили языкам? Обязан ли каждый истинный еврей знать свой язык предков и его письменность "иврит"? Там такая сложная письменность, как арабский. Если он тебе не нужен и ты не собираешься жить в Израиле, то и "иврит" тебе знать не обязательно? Тем более большинство евреев: 45% говорят на английском, 34% на иврите, 13% по русски, 5% по испански, 4% на идише, ну там еще на разных языках незначительно. Немецкий язык похож на идиш. Так, что если еврей говорит на немецком, испанском, румынском, русском и английском, то ему не обязательно знать иврит? Зачем время терять, если жить в Израиле не собираешься?

Он настоящий еврей обрезанный. Принадлежит к романиотам или к ашкенази.

Ма
Марина

Никто никому ничего не обязан, и еврей в том числе.)) ) Достаточно, если человек хорошо знает свой родной язык и язык страны проживания. Но знать любой дополнительный язык - только на пользу. Кстати, в иврите письменность вовсе не похожа на арабскую, а сам язык очень простой.

Aлиза Чынгышбаева

пусть что угодно знает лишь бы другим людям жить не мешал...

Алёна Александровна

..а в руке его горел маленький фонарик...

Наталья Суворова

Я еврей полукровка Мама Русская а, Батя Еврей
Иврит знает только Папа т. к некоторое время жил в Израиле остальные родственники

живущие в России и в Европе на Иврите не говорят кроме Родни в Израиле я думаю что не надо знать иврит полностью достаточно знать базу а полностью если хочешь жить на Этно-Родине

Па
Паша

Иврит знали не всегда. Его недавно воскресили. Потом, идиш знали только ашкенази...

Игорь Дмитриев

К чему в этом копаться?