Лиана

Добрый вечер. помогите разобраться, пожалуйста.

Недавно потеряла мать, была эмоционально не готова к утрате, переживала очень, вплоть до потери нормального сна и безумного ощущения тревоги. В следствии приболела простудой. Вроде бы всё более менее нормализовалось, но тут стали беспокоить неприятные ощущения в области груди, в основном с левой стороны. не похоже на боль как таковую, но чувство тяжести, сдавленности присутствует. и это меня начинает очень волновать. Эти ощущения приходят в основном ближе к вечеру, очень редко в первой половине дня. мне скоро предстоит поездка, я переживаю. Подскажите, к какому врачу обратиться: к неврологу или кардиологу?

Анна Соколова

к обоим лучше

Ольга Бурочкина

Начните с терапевта. он вас направит и к тому и к другому. В профилактических целях. пока обследуетесь, пропейте курс глицина. Он поддержит Вашу сердечно-сосудистую и нервную систему.

Ла
Лада

Это на нервной почве, постоянный стресс, к неврологу, он дальше знает что и как.