Pupkov Pupkov

Натянуть ремень на ГаЗеле.

Подскажите как натянуть ремень (хомут) на ГаЗеле? Завёл и свистеть начало, сказали натянуть ремень, а как не знаю, .Это радиатор снимать надо? Может кто ссылку на видео подскажет?

Сергей Редькин

ничего снимать не нужно ключом 12 или 13 ослабишь натяжной ролик после этого ключом 10 головкой с удлиненным рукаятом подтянешь этот натяжная гайка находиться трудно доступном месте и не видно

Ищенко Алексей

Это свистит ремень генератора. Откручиваете верхний болт и натягиваете другим. Только не сильно, а то подшипники засвистят.

Владимир Крикунов

какой двигатель? умз? змз? каминс? везде по разному. На некоторых 3 ремня, а на некоторых по одному . на умз и каминсе натягивается автоматически, если слабая натяжка, то надо заменить натяжник.

Для начала побрызгай силиконовой смазкой на внутреннею сторону ремня, может и свист пропадёт.