Ольга Осютина

Купила мятные конфеты "Плюс" Рошен эвкалипт-ментол. Очень похожи на пастилки от кашля. Действуют ли они как лекарство?

Дмитрий Клюшников

Действуют. Эвкалипт и ментол - наиболее действенные составные части таблеток "Пектуссин", капель "Эвкамол". Кроме того ментол расширяет коронарные артерии сердца, входит в состав таблеток "Валидол".

Alex

только вот состав у них из "ароматизаторов" и "красителей" состоит

Даша Хандурина

небольшой эффект есть