Екатерина Скачкова

перевариваются ли грибы

Armine Movsisyan

Грибы - действительно тяжелая пища. Одна из причин - высокая калорийность, чтобы их расщепить организму нужно потратить очень много энергии. Соответственно - большая нагрузка на желудок и печень. Детям до шести лет, например, вообще, запрещено употреблять в пищу грибы.

Аня Смогоржевская

Вопрос не понятен, перевариваются организмом, или развариваются в воде? Вот сырые шампиньоны в лёгкую перевариваются, только помыть нужно тщательно, и предварительно сбрызнуть соком лимона.
НО это только свещие грибы, без потёртостей и пятен.

Виктор Витальевич

Нет, так и вылетают целиком.

Дмитрий

Душа примет - Жопа разберется...)))))

Anna Berry

Перевариваются конечно, но труднее, чем мясо.

Алексей Сошин

мухоморы - да! бледная поганка - похуже.. .
а что гриб и огурец в попе не жилец!...

Ирина Архипова

Грибы - калорийны? Ну на доже, не думала что в этом причина.... по вашей логике Neval кукуруза еще калорийней.. . Я всегда думала что из за содержащейся клетчатки, продукт плохо переваривается.. . Чем больше тем хуже...

Катя Воронцова

Перевариваются и усваиваются.