Эрадж

Добрый вечер! должен ли покупатель платить налог при покупке квартиры стоимостью менее 2 млн. ? Заранее спасибо !

Сергей

Зачем покупателю платить налог? Шутка?

Ан
Анастасия

И какой налог должен платить покупатель?

Ан
Анастасия

Покупатель налогов не платит - платят налоги с продажи. Удачи.

Алексей Иванов

Налоги платят с доходов
а какие доходы получает покупатель когда тратит свои деньги на покупку квартиры?

Виолетта Молодцова

В России покупатели не платят налог, только продавцы, если собственности менее 3х лет, но и это тоже можно обойти.

Антуанетта Чернецова

покупатель налог с покупки не платит

Тарина

налог на имущество, находящиеся в собст-ти менее трех лет оплачивает продавец. Пример, если квартира стоит 4000 000 руб. , то налог составит 4000 000 -100 000 (налоговый вычет) = 3000 000 *13%=390 000 налог, который должен заплатить Продавец. Если у Продавца не было встречной сделки-покупка, то расчет производится именно таким образом. Покупатель при покупке получает имущественный вычет !!!Чем меньше стоимость квартиры, тем меньше имущественный вычет. Документы на имущественный вычет подаются в налоговую инспекцию. Как рассчитывается имущественный вычет, см. в нете. Доки для налоговой см. на сайте налоговой. Успехов