Наталья Сорокина

Как продлить жизнь SSD? Что следует делать, а что нет?

Петрова

>>Как продлить жизнь SSD?

у меня 128Гб Plextor за три года записал 14ТБ. Ресурс его обозначен как 200ТБ. Значит - он перестанет записывать не ранее чем через 15 лет. У меня столько HDD не живет, да и сами компы.
SSD использую как обычный HDD. Ничего не переношу, не экономлю, не отключаю. Главное - перестать читать статейки десятилетней давности. У SSD есть гарантия в 5 лет. У HDD 2-3 года и на них появляются переназначенные сектора уже во время этого срока, но с этим ничего не поделать т. к. - не гарантийная ситуация.
SSD бывают неудачные модели у которых дохнет контроллер независимо от нагрузок на него. Если такое случится - магазин вернет деньги или поменяет по твоему выбору.

Salidin Kurmanaliev

вот тоже интересует. купил ссд за 3 рубля и думаю о его "правильном" использовании))

На
Наталья

меньше перезаписывай на него

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Поменьше писать, бережно хранить (не пинать нагами например) . И будет вам щастье

Мария Миронова

Нечего не делай, он и так тебя переживет

Иван Мармулов

фаил подкачки отключи

Дарья Калашникова

Установи виндовс 8 и все. В 7 много чего надо оключать

Мила Milashka

файл подкачки не отключай:)