Евгения Горлова

Чем отличается память DDR3 SDRAM от ĎDR3 DIMM?

Купил материнку ASUS H81M-1, на упаковке написано, что ей нужна оперативка типа DDR3 DIMM. А везде в магазинах я видел только DDR3 SDRAM. Чем они отличаются? Если я куплю SDRAM, подойдёт ли она мне?

Галина

если береш на стационарный то DIMM - длинный модуль памяти
если на ноутбук - SODIMM - почти квадратный

204-pin SO-DIMM — используется для DDR3 SDRAM
240-pin DIMM — используется для, DDR3 SDRAM

это тоже самое что спросить чем отличается машина lamborgini galardo от автомобиля lamborgini galardo
Машина - механизм

автомобиль - средство передвежения
SDRAM Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом - т. е. это пинцип работы памяти

DIMM - Dual In-line Memory Module, двухсторонний модуль памяти - конструктив памяти, т. е. типоразмер

Кылычбек Исмаилов

подойдет. димм это форм фактор модуля сдрам это тип доступа к памяти) сдрам имеет форм фактор димм

Акбарали Хатамов

SDRAM имеет буфер это важно!!!!