Лариса Казбекова

Почему это уравнение равно -1/4. Как получено?

https://chart.googleapis.com/chart?cht=tx&chl=-24\cdot y^{2}-3 \sqrt{-y} = 0

2. Решим систему уравнений. 3•x2+3•y = 03•x-24•y2 = 0Получим: а) Из первого уравнения выражаем x и подставляем во второе уравнение:

Елена Тимошина

"Уравнение равно" - слова неразумные. Решение уравнения может быть чему-то равно.
Ответ у=(-1/4) неверный, так как корень из (1/4) равен 1/2, и в левой части всё отрицательно, а в правой 0.

Вот если не -24, а 24, тогда верно.
После дополнения: Получается уравнение x=8x^3, x1=0, x2=1/2.

Тогда у1=0, у2=-1/4.

Василий Зайков

Имеется в виду, почему решением является -1/4?
Для данного уравнения это не так. Точно там оба знака с минусом? или перед 24, например, стоит "+"?

Opt

у этого уравнения единственный действительный корень 0. твой корень был бы если бы перед 24 не было бы минуса.