Cristaldelic Cristaldelic

Давно это было, но интересно, что это вообще такое

Дело было несколько раз, в детстве, сначала, ночью, мне снился сон что я красная шапочка и мне снится сон, что меня ест волк, детский кошмар, на первый взгляд, но есть особенность, во время этого "поедания" я чувствовала просто адскую боль по всему телу, резко просыпалась и понимала, что боль реальна, пыталась пошевелить рукой, ногой, еще больнее, я будто парализована была, кричать не получалось, плакать тоже больно, в итоге я засыпала, потому что старалась не двигаться, утром как ничего и не было.. . позже, через пару лет мне снится сон что я иду по улице, падаю и мне в спину ударяет молния, снова та же боль, тот же паралич, тот же вопрос: что за хрень?

Екатерина

Мне кажется, это сонный паралич. Такое бывает. У меня тоже такое было - сколько ни кричала, ни пыталась пошевелиться, все было зря. Было дико страшно. А Ваша боль - это скорее самовнушение.

Андрей Сазонов

Определённо сонный паралич. Вот, пользуйтесь. .
Пути прекращения сонного паралича. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки или ноги (левой для левшей) . Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание) , поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины) . Паралич, как и спонтанная проекция, чаще всего происходит в некоторых положениях отдыха и сна. Например, у большинства людей лежание на спине способствует проекции и сонному параличу. Стоит выяснить, способствует то или иное положение отдыха сонному параличу, чтобы избегать таких положений в дальнейшем. Если сонный паралич прихватывает глубоко расслабленного, но всё же бодрствующего человека, или это происходит при попытке заснуть, это обычно сопровождается заметным чувством падения, как бы делая предупреждение. Это является решающий моментом для того, чтобы отбить паралич. Выкатывайтесь из кровати как можно быстрее (Вы должны быть очень, очень быстры! ) , и сонный паралич прекратится, так и не начавшись. Нужно встать и сразу прогуляться или совершить набег на холодильник — еда помогает. Не желательно возвращаться к кровати в течении, по крайней мере, десяти минут, иначе сонный паралич немедленно начнётся снова. Переутомление и дефицит сна чаще всего являются причинами не столько сонного паралича, сколько причинами спонтанных ВТО. Настоятельно рекомендуется избегать переутомления, особенно в течение недели и около полнолуния, когда наиболее вероятно происходят спонтанные ВТО и Сонный паралич. Питание может влиять на сонный паралич. Пустой живот имеет тенденцию увеличивать энергетическую деятельность в эфирном теле, увеличивая, таким образом, вероятность эпизодов спонтанной проекции и сонного паралича. Тяжёлая пища может делать проекцию более трудной, поскольку она значительно замедляет энергетическую деятельность в эфирном теле и способствует сну.