Ищенко Алексей

Не возможность самореализации - комплекс?

Сергей Борискин

Да это комплекс. Нужно изучать себя

Ира Алёхина

невозможность рассмотреть собственные возможности из за лени.

Елена Ерохина

Не возможность - это не комплекс, а отсутствие возможности )))

Рыжая Ирония

Ошибочное представление

Марина Рябова

просто невозможность и всё..

Sa
Sanek

Дааа) Обычно человек сам ничего не делает (или недостаточно делает) для самореализации, которую хочет, и тогда он сочиняет "невозможность", обычно это непреодолимые обстоятельства извне - "геологи никому не нужны щас", "не стал художником, потому что папа пил, и в художку не пускал", "жена детей понарожала, все время уходит на строительство дома, а так бы я ого-го финансистом стал", "я гоним государством за свои оппозиционные взгляды, какая тут работа", "ваще я божественно красив, просто работаю много, некогда в тренажерку"))) Короче, тут у кого фантазия больше, у того комплекс запихивается глубже)