Юляшка

Раскроет ли процессор амд феном х6 1045 потенциал новых карт?

Раскроет ли процессор амд феном х6 1045 потенциал новых карт, таких как джифорс 760, 770, 780 и т. д. и радеоны 270, 280, 290? Стоит ли ставить их с ним в паре? Менять на другой не вижу пока смысла, да и дорого Интел сейчас очень...

Светлана

Раскроет, но печка еще та. 700 Ватт БП обязателен.

Юлия Забелло

Делай так:

1) Купи мощное охлаждение к своему процессору. Например, DeepCool NEPTWIN. Эффективный и недорогой.
2) Разгони свой Phenom II X6 1045T хотя бы до 4.2 ГГц (через BIOS 262.5 МГц по шине * множитель = X16).
3) Ставь видеокарту Sapphire R9-280X и гони её до 1250 МГц по ядру и 1750 (7000) МГц по памяти.
4) ОЗУ, если нет, ставь именно двумя планками объёмом по 4 или 8 ГБ с частотой не ниже 1600 МГц.
5) Блок питания под это дело нужно на 650 ватт. Например, Corsair VS650.

Если всё именно так и сделаешь, то поиграешь в любые игры на высоких-максимальных настройках в FulllHD без особых проблем.

Наталья Чахалова

нет, 6 медленных ядер, толку от них в играх мало, для 270 760 может и нормально, но для 290/780 уже точно мало

Rinat Т

Оракул ты не прав. у меня феном 955ВЕ разгон 3.7ггц, охлад медная чушка типа кастрюли достаточно маленкий но собран из медных пластин с вертушкой в центре даже в жесткой нагрузке 55гр, так вот уже больше года стоит новая ГТ760 от гиги + разгон по ядру до 1.4ггц и ниче проц раскрывает как миленкий.
Вообще то мир процев завис подвижек никаких, да в тестах интел мож и рулит но в реальности почему то i5 i3 что приносят в ремонт мне, даже с гт 770 чет в играх не радуют даже в сравнению с моим, люди обязательно косячат то озу медленое то вообще мало то мат шлак, но крутизна так и прет.
Думаю и без разгона 760 пойдет, 770 зажмет тут уж разгон надо чуток, но вот 780 уже кхм чесчур.

Лена Барышева

Да, раскроет. Не слушай "умников". Но топовые 780 и 290 вряд-ли.

Mu
Munir

БЮДЖЕТ НЕ ТАК ВЕЛИК! ЧТОБ ПРИОБРЕСТИ 1060! НАДО ЧТО НИБУДЬ ЧТОБ ТАК НА ПРОЦ 30 % СИЛЬНЕЕ БЫЛА ЧЕМ СТОК