Са
Савченко

Программа для рисования улично-дорожных схем

Подскажите, пожалуйста, оптимальную программу для рисования схем с текстом, такого плана (ниже) .
Некая смесь несложного рисования с несложным черчением. 2D.

Я пробовал Adobe Illustrator - слишком сложно и масштабно, всё-таки тут нет всей этой кучи дизайнерских эффектов, которые он предлагает. Это всего лишь схемы, а не произведения графического искусства. Corel Draw - как я понимаю, это что-то похожее.

Пробовал в MS Office (Power Point) - это уже ближе, но недостаток графического функционала ощущался (нет обрезки и сцепления линий, плохо с привязками и скруглением) .

Чертежные программы (Autocad, Компас и т. д. ) - опасаюсь одноцветности, ГОСТовости и, опять же, излишней сложности и навороченности.

Что здесь подойдет лучше всего? Может, в идеале, существует что-то специально для дорожных схем, со знаками и разметкой?

Кр
Кристина

Обзор систем автоматизированного проектирования
http://bourabai.ru/graphics/dir.htm
Специализированные инструменты для проектирования автомагистралей
*.autodesk.ru/products/infraworks-family/vertical-apps/roadway-design/all/list-view(* заменить на WWW)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4720994

Юлия Спиридонова

Вряд ли такая программка существует. Это делается в векторном редакторе общего назначения.