Алексей Горелов

Почему когда скользко человек кричит "бл*дь". Почему именно бл*дь, а не что-то другое. То есть, я так понимаю, это

восходит к средневековым представлениям, что женщины - большие ведьмы, чем мужчины, в силу того, как ближе к природе, потому что рождают новую жизнь (магический потенциал больше) и из-за этого считается, что многие беды от женщин-ведьм, в том числе и мокрый пол.
Почему всё же призывается загадочная девушка лёгкого поведения?

Андрей

никто не знает точно какого рода это слово, возможно мужского как например слово "дождь"

Ал
Александр

Это слово-оберег, которое пархатые сделали неприличным после крещения всея Руси